| ДАЙДЖЕСТ: |
Открытие состоялось в рамках договоренностей, достигнутых ранее во время встречи Главы ЧР Рамзан Кадыров с губернатором Петербурга Георгием Полтавченко в Чечне.
Как сообщил Рамзан Кадыров, филиал Чеченского Республиканского спортивного Клуба "Ахмат" расположился в Петроградском районе Северной столицы.
По поручению Главы Чечни всеми организационными вопросами занимался Магомед Гамзатов.
«Он прекрасно справился с поставленной задачей. Новый спортклуб в первую очередь даст возможность приобщить к занятиям физической культурой детей-сирот, воспитанников детских домов. Он рассчитан на 120 человек, ведёт подготовку по тайскому боксу, джиу-джитсу, борьбе и другим видам. К работе уже приступили пять тренеров. Я убеждён, что у филиала большое будущее. Периодически для проведения мастер-классов в Петербург будут выезжать звезды мирового спорта. Я также благодарен властям Петербурга, которые содействовали решению данного вопроса», - написал Р. Кадыров на своей странице в Mylistory.
Ранее во время визита Георгия Полтавченко в центре Грозного открыли улицу Санкт-Петербургскую.
![]() |
КЧР. В Черкесске выпускнице отказали в пересдаче ЕГЭ после того, как у нее нашли телефон
ЧЕЧНЯ. Обзор ключевых событий и новостей из ЧР за конец августа 2026 года
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко рассказал о взаимодействии ЗСК с Контрольно-счетной палатой края
КРАСНОДАР. В Краснодарском кооперативном институте к началу учебного года настроят робота-гуманоида
АРМЕНИЯ. Ереванские первоклашки предпочитают учиться на русском
ЧЕЧНЯ. В Чечне открыли ледовую арену «АХМАТ» для профессионального и массового спорта