ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил братский белорусский народ с Днем независимости. Соответствующая запись появилась на его странице в социальной сети ВКонтакте. "Крепкая дружба наших народов проверена историей, радостью совместных достижений и тяжёлых испытаний",- отметил он.
Лидер Чечни напомнил, что бок о бок народы России и Беларуси сражались с фашистскими захватчиками и одержали победу над агрессором. Сегодня Беларусь и Российская Федерация объединены в Союзное государство, которое крепнет и развивается.
"Мы в Чеченской Республике уделяем большое внимание сотрудничеству с Республикой Беларусь. Я с особой теплотой вспоминаю свой визит в Минск и встречу с Президентом Александром Лукашенко. Также успешной была и поездка в Чечню помощника Президента РБ по национальной безопасности Виктора Лукашенко. От всей души поздравляю Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, весь белорусский народ с Днём независимости! Желаю Беларуси мира, стабильности и процветания!",- написал Р. Кадыров.
![]() |
ГРУЗИЯ. Андрей Первозванный в Грузии: когда отмечают день святого апостола Андрея
ГРУЗИЯ. Граждане Грузии стали меньше путешествовать за рубеж
102 года со дня рождения Гейдара Алиева – основоположника Азербайджанской Республики
АЗЕРБАЙДЖАН. 102 года со дня рождения Гейдара Алиева – основоположника Азербайджанской Республики
День Победы 2025: как отметили 80-летие Великой Победы в Подмосковье
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан импортировал спецтехники почти на $9 млн
РФ и Узбекистан наметили план военного сотрудничества до 2030 года