ДАЙДЖЕСТ: |
Оперативные действия пожарных позволили в кратчайшие сроки ликвидировать пожар в здании отделения Министерства труда, занятости и социального развития ЧР по Октябрьскому району Грозного. Погибших и пострадавших нет. Об этом агентству сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по ЧР. Сигнал о пожаре поступил 4 июля 2018 года в 15:17 по московскому времени. Горела кровля двухэтажного офисного здания. К моменту прибытия пожарных в здании была организована эвакуация персонала. Всего было эвакуировано 15 человек.
Пожарные провели необходимые действия по тушению горевшей кровли, и уже в 15:32 пожар был локализован, а спустя несколько минут осуществлена ликвидация открытого горения. В 16:01 пожар был полностью ликвидирован. Площадь возгорания составила 250 квадратных метров.
Мониторинг пожара проводился с помощью беспилотного летательного аппарата МЧС России.
– Подразделения МЧС сработали оперативно. Нарушения технического регламента не допущено. Жертв и пострадавших на пожаре нет, — сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Расул Абдулвахабов.
Всего в ликвидации пожара было задействовано от РСЧС 15 единиц техники и 59 человек, в том числе от МЧС России — 6 единиц техники и 35 человек.
В данный момент устанавливается причина возгорания, на месте происшествия работают дознаватели Главного управления МЧС России по ЧР.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгограде сгорел частный приют с 30 бездомными собаками
ВОЛГОГРАД. Над Волгоградской областью сбили 11 вражеских БПЛА
ЧЕЧНЯ. Особый режим: в Чечне вводят жёсткие меры из-за пожарной катастрофы
С. ОСЕТИЯ. Жители дома во Владикавказе жалуются на опасные условия
ЧЕЧНЯ. Учитель будущего: в ЧГПУ прошёл прорывной интенсив для молодых педагогов
ЧЕЧНЯ. Чистые зарплаты вместо серых схем: в Ачхой-Мартане легализовали 250 работников
«Орешник» в строю: Россия запустила серийное производство новой ракеты
ЧЕЧНЯ. Твит за дорогу: село в Чечне отремонтировали после поста в госпаблике