| ДАЙДЖЕСТ: |
При этом согласно данным, опубликованным на сайте образовательного учреждения, 47% американских граждан не считают, что глава государства — расист.В то же время, результаты опроса указывают на то, что большинство американских избирателей негативно оценивают личностные черты президента.Так, около 58% участников опроса не считают Трампа честным человеком, а около 55% опрошенных думают, что действующий президент США не имеет необходимых лидерских качеств и не заботится об интересах обычных американцев.
Анализируй Трампа. Психолог о самомнении и прическе президента СШАКроме того, результаты опроса показали, что около 53% американских избирателей одобряют предстоящую встречу Трампа с президентом России Владимиром Путиным. При этом положительное отношение к встрече выразили в основном республиканцы — они составили 87% опрошенных, одобряющих саммит глав государств России и США, который должен состояться 16 июля в Хельсинки.
Ранее члены Демократической партии США не раз обвиняли президента страны в расизме. В основном эти обвинения были связаны с миграционной политикой американской администрации.
Сам Трамп всегда отрицал подобные заявления. Так, общаясь с журналистами ранее в этом году, он заявил: «Я — самый нерасистский человек из всех, у кого вы когда-либо брали интервью».
Опрос Квиннипэкского университета проводился с 27 июня по 1 июля. В нем приняли участие 1020 американских граждан.
![]() |
РЖД: Поставки зерна в Армению через территорию Азербайджана стали регулярными
ВОЛГОГРАД. Волгоградская облдума рассмотрит вопрос об уходе депутата Станислава Короткова
Вице-спикер парламента Армении: Заявление Соловьева оппозиции понравилось
Американские SMR есть лишь на бумаге: МИД России о выборе Арменией экспериментальных АЭС
ЧЕЧНЯ. Чечня превращается в спортивную державу: 3224 объекта и 62 вида спорта
ВОЛГОГРАД. В Волгограде на заводе при отражении атаки дронов ВСУ произошел пожар
ЧЕЧНЯ. Чеченская армейская инфраструктура получит мощный импульс
ЧЕЧНЯ. Путевка в Дубаи и кубок: как чеченские хозяйки боролись за черемшу.