| ДАЙДЖЕСТ: |
Siemens будет искать возможность расширения направлений работы в Чеченской республике. Об этом сообщил журналистам глава Siemens в России Дитрих Мёллер.
"Мы договорились, что Siemens проанализирует ситуацию в Чечне. У нас хороший большой проект (Грозненской ТЭС - прим. ТАСС) и, поскольку аппетит появляется во время еды, я думаю, что мы найдем дальнейшие направления совместной работы в Чечне", - сказал он.
Siemens в рамках контракта с "Газпром энергохолдингом" поставил на Грозненскую ТЭС два комплекта газотурбинного оборудования.
Глава "Газпром энергохолдинга" Денис Федоров сообщил журналистам, что после завершения гарантийного периода на энергооборудование "Газпром энергохолдинг" и Siemens приступят к обсуждению заключения сервисного контракта на обслуживание турбин станции.
"Сейчас будет гарантийный период, далее мы будем обсуждать вопросы сервисного контракта", - сказал Федоров.
Мёллер отметил, что Siemens обычно обслуживает все турбины, поставленные в адрес "Газпром энергохолдинга" в рамках долгосрочного сервисного контакта.
Группа "Газпром энергохолдинг" реализует проект строительства Грозненской ТЭС в рамках системы договоров о предоставлении мощности (ДПМ), предусматривающих возврат инвестиций с гарантированной доходностью.
Грозненская ТЭС установленной электрической мощностью порядка 360 МВт строится в Заводском районе Грозного. Основным видом топлива будет газ.
Ввод первого блока станции запланирован на конец 2018 года, второго - на середину 2019 года, сказал Федоров.
"Все основное оборудование уже находится на площадке, и к концу этого года мы планируем запустить первую турбину в работу, и в середине 2019 года пустить в работу второй блок, - сказал Федоров. - Уверен, что те сроки, о которых я сказал, будут выполнены, и станция начнет работать с конца этого года".
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Жителей Элисты приглашают на экологическую акцию «Чистые берега Евразии»
КАРАБАХ. Главы связанных с Кочаряном компаний стали фигурантами уголовных дел
АРМЕНИЯ. Начальник штаба задержан после гибели солдата в Армении
АРМЕНИЯ. В Армении заявили о стремлении сохранить добрососедские отношения с Россией
Узбекистан стал проводником Азербайджана в Центральную Азию, а Баку для Ташкента - окном в Атлантику
АРМЕНИЯ. В славянском университете Баку будут преподавать армянский язык