ДАЙДЖЕСТ: |
Матч 20-го тура чемпионата России по футболу между «Рубином» и петербургским «Зенитом» может быть перенесен из Казани в Грозный, заявил вице-президент казанского клуба Камиль Исхаков.
Домашний матч Лиги Европы с мадридским «Атлетико» (21 февраля) казанцы проведут в Москве. Встреча между «Рубином» и «Зенитом» запланирована на 9 марта.
«Матч с “Зенитом” может пройти в Грозном. Мы бы рады провести его в Казани, но нам деваться некуда. Стадион “Центральный” будет главной легкоатлетической ареной Универсиады. Требуется красивый зеленый газон, так как соревнования будут транслироваться на весь мир.
Мы сказали, что хотелось бы играть в Казани, но гарантировать восстановление газона, если в конце февраля — начале марта на нем будет такая нагрузка, мы не могли. Если мы начнем играть дома с 30 марта, то истоптать газон сильно, чтобы его не восстановить было, уже будет сложно», — сказал Исхаков журналистам.
![]() |
ЧЕЧНЯ. На кадрах — предположительно момент попадания ракеты ЦАХАЛ в ворота тюрьмы Эвин в Тегеране
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовала федеральная программа «СВОй бизнес» для участников СВО и их семей
ЧЕЧНЯ. В Чечне прошли акции памяти в рамках инициативы «Единой России» ко Дню скорби и памяти
ЧЕЧНЯ. Память сквозь пламя: в столице Чечни прошла акция, посвящённая подвигу советских солдат