| ДАЙДЖЕСТ: |
От занимаемой должности освобождены полковник внутренней службы, начальник департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России Ольга Соленова, а также начальник главного управления МВД по Воронежской области, генерал-лейтенант полиции Александр Сысоев.
Полковник внутренней службы Александр Князев возглавил управление МВД России по взаимодействию с институтами гражданского общества и СМИ. Генерал-майор внутренней службы Муслим Даххаев занял пост начальника главного управления ФСИН по Ростовской области.
Также глава государства назначил прокуроров Пермского края, Нижегородской области и Удмуртии. Генерал-майор юстиции Андрей Потапов стал руководителем главка Следственного комитета по Красноярскому краю, полковник юстиции Сергей Сарапульцев — по Пермскому краю.
В декабре прошлого года Путин заявил, что бороться с коррупцией в силовых ведомствах можно при помощи ротации кадров. Он назвал этот подход армейским.
![]() |
Совфед РФ готов поддержать восстановление парламентских контактов с США – Косачев
АСТРАХАНЬ. В Астрахани самую дорогую квартиру продают за 35 млн рублей
В Астане стартовало заседание Высшего Евразийского экономического совета