| ДАЙДЖЕСТ: |
Премьер-министр Дмитрий Медведев возглавит российскую делегацию на церемонии инаугурации президента Турции. Об этом сообщается на сайте кабмина.
Инаугурация Реджепа Тайипа Эрдогана пройдет 9 июля в 16:00 мск в парламенте Турции. Также в церемонии примет участие глав ЛДПР Владимир Жириновский, отмечает агентство «РИА Новости».
Досрочные президентские выборы прошли в Турции 24 июня, абсолютное большинство голосов на них получил действующий глава государства. Эрдоган назвал результаты торжеством демократии и отметил, что победителями стали все граждане 81-миллионной Турции.
Выборы состоялись после вступления в силу поправок в Конституцию страны, внесенных по итогам референдума весной 2017 года. Они направлены на усиление власти президента, который также должен стать главой правительства. В Турции будет упразднена должность премьер-министра, президент станет назначать высокопоставленных чиновников, в частности вице-президентов и министров. Полномочия президента расширяются и в сфере судебной власти.
![]() |
АРМЕНИЯ. Мирзоян: Армении нужно срочно начинать строительство Зангезурского коридора
АРМЕНИЯ. Армения сохраняет возможность вернуться к полноценному участию в ОДКБ – МИД РФ
АЗЕРБАЙДЖАН. Астана хочет поставить по "Баку-Тбилиси-Джейхан" 1,7 млн т нефти
КРАСНОДАР. Сфера розничной торговли возглавила кубанский рейтинг по темпам прироста вакансий
АЗЕРБАЙДЖАН. Мирзоян: Армении нужно срочно начинать строительство Зангезурского коридора
КРАСНОДАР. Судно «Комета 120М» завершило навигационный сезон на черноморском побережье