ДАЙДЖЕСТ: |
В Ставрополе стартовал многоэтапный региональный конкурс "Хакатон Кавказ", отборочные этапы которого пройдут в Махачкале, Грозном и Владикавказе.
Хакатон пройдет по пяти технологическим номинациям: "Интернет вещей", "ФинТех и блокчейн", "Дополненная и виртуальная реальность", "Большие данные", "Искусственный интеллект и машинное обучение", в которых командам предстоит решать технологические задачи в сфере цифровой экономики в формате онлайн- и 48-часовых офлайн-хакатонов, сообщает ТАСС со ссылкой на генерального партнера конкурса - Ассоциацию IPChain.
Ставропольский отборочный тур продлится до завтра. Следующие отборочные этапы конкурса пройдут с 13 по 15 июля в Махачкале, с 20 по 22 июля в Грозном и с 27 по 29 июля во Владикавказе.
Победители региональных конкурсов будут бороться за главный приз, который составит миллион рублей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Ликвидировано 50 вредных объектов: ЧР улучшает экологию по проекту «Чистая страна»
ЧЕЧНЯ. Ликвидировано 50 вредных объектов: ЧР улучшает экологию по проекту «Чистая страна»
Тренды современной косметологии в Рязани: технологии и мастерство в LE Clinic
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области утвердили тарифы на будущие платные парковки
АРМЕНИЯ. Итоги саммита ШОС. Путин, Моди и Си Цзиньпин. Роспуск Минской группы ОБСЕ
ЧЕЧНЯ. 78-летний пенсионер из Чечни Абубакар Лейдан стал самым пожилым студентом СКФО
АЗЕРБАЙДЖАН. Самолет Пашиняна впервые пролетел через воздушное пространство Азербайджана
АРМЕНИЯ. Делегация США прибудет в Армению для обсуждения "маршрута Трампа" – СМИ