ДАЙДЖЕСТ: |
В Ставрополе стартовал многоэтапный региональный конкурс "Хакатон Кавказ", отборочные этапы которого пройдут в Махачкале, Грозном и Владикавказе.
Хакатон пройдет по пяти технологическим номинациям: "Интернет вещей", "ФинТех и блокчейн", "Дополненная и виртуальная реальность", "Большие данные", "Искусственный интеллект и машинное обучение", в которых командам предстоит решать технологические задачи в сфере цифровой экономики в формате онлайн- и 48-часовых офлайн-хакатонов, сообщает ТАСС со ссылкой на генерального партнера конкурса - Ассоциацию IPChain.
Ставропольский отборочный тур продлится до завтра. Следующие отборочные этапы конкурса пройдут с 13 по 15 июля в Махачкале, с 20 по 22 июля в Грозном и с 27 по 29 июля во Владикавказе.
Победители региональных конкурсов будут бороться за главный приз, который составит миллион рублей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Полк «Север-АХМАТ» почтил 80-летие Победы в Великой Отечественной войне
ЧЕЧНЯ. Саид-Ахмед Абдулхаджиев — учитель муфтия и хранитель духовного наследия Чечни
Делегации Армении, РФ и ряда других стран в ОБСЕ осудили попытки реабилитации нацизма
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы посетили Шушинский район
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения форсирует создание текста новой Конституции страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил Папу Римского Льва XIV
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы почтили память общенационального лидера Азербайджана