| ДАЙДЖЕСТ: |
Австрийский канцлер Себастьян Курц обвинил чеченских и афганских беженцев в разжигании антисемитских настроений.
«Различные группы мигрантов – к примеру, выходцы из Афганистана или Чечни – гораздо сложнее интегрируются [в наше общество], чем мигранты из стран Европы», — заявил Курц, которого цитирует агентство «Франс-пресс».
В этом контексте канцлер перечислил проблемы, сопровождающие определенные группы. При этом подчеркнул, что «обобщать ни в коем случае нельзя».
По словам политика, проблемы возникают, в частности, из-за сложности в освоении немецкого языка «со стороны лиц с низким уровнем образования».
Канцлер полагает, что сравнительно меньшие проблемы приносят мигранты из стран бывшей Югославии, Германии и Восточной Европы.
![]() |
КЧР. В Черкесске задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через интернет
КЧР. Полиция КЧР предупредила об уголовной ответственности за использование чужих платежных средств
Новый конфликт США с Ираном может выйти за пределы Ближнего Востока – КСИР
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны