| ДАЙДЖЕСТ: |
Австрийский канцлер Себастьян Курц обвинил чеченских и афганских беженцев в разжигании антисемитских настроений.
«Различные группы мигрантов – к примеру, выходцы из Афганистана или Чечни – гораздо сложнее интегрируются [в наше общество], чем мигранты из стран Европы», — заявил Курц, которого цитирует агентство «Франс-пресс».
В этом контексте канцлер перечислил проблемы, сопровождающие определенные группы. При этом подчеркнул, что «обобщать ни в коем случае нельзя».
По словам политика, проблемы возникают, в частности, из-за сложности в освоении немецкого языка «со стороны лиц с низким уровнем образования».
Канцлер полагает, что сравнительно меньшие проблемы приносят мигранты из стран бывшей Югославии, Германии и Восточной Европы.
![]() |
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения