| ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе визита по приглашению Министра по вопросам войны и исламских дел в Кувейте Диван Аль-Бахли делегация была приглашена на торжественный обед, на котором также присутствовали Временный Поверенный в делах посольства России в Кувейте и члены российского дипломатического корпуса.
Хозяева поблагодарили гостей Кувейта за их гостеприимство и поддержку кувейтскому путешественнику Абдул Мохсину аль-Багли, который приезжал в Чечню осенью прошлого года.
Посольство России также было удостоено чести за усилия по преодолению трудностей, с которыми сталкивается путешественник Аль-Багли во время его поездки, направленной на укрепление отношений между народом Кувейта и народами Российской Федерации.
Напомним, известный 52-летний мотопутешественник-миллионер Абдул Мохсин аль-Багли из Кувейта пересек более девяти стран, осилив тридцать тысяч километров пути. Саудовская Аравия, Арабские Эмираты, Иран, Армения, Казахстан, Монголия и, наконец, большая часть регионов и городов России вошли в цепочку основного пути арабского байкера.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц разминировали свыше 5000 га
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Сирия планируют создать деловой совет
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане обозначили приоритет развития Срединного коридора в 2026 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинская и Азербайджанская епархия РПЦ получат 400 тыс манатов из бюджета АР
ВОЛГОГРАД. Махинация на миллион при реставрации братской могилы была раскрыта в Волгограде
ЧЕЧНЯ. С 1 января в Чечне заработает самая мощная в регионе солнечная электростанция