| ДАЙДЖЕСТ: |
Операция по выводу двенадцати юных футболистов и их тренера на поверхность из затопленной пещеры на севере Таиланда, в которой они провели больше двух недель, успешно завершена, сообщает во вторник таиландский телеканал Spring News.
Как передает РИА Новости, в течение третьей фазы эвакуации во вторник на поверхность были выведены четыре подростка и их тренер, последние, остававшиеся в пещере члены юниорской футбольной команды «Лесные Вепри», говорится в сообщении.
В настоящее время спасенных детей и тренера вывозят на вертолетах из района пещеры в больницу города Чианграя, где уже проходят реабилитацию и медицинский карантин восемь их товарищей, эвакуированных из пещеры в воскресенье и понедельник.
По плану операции, озвученному на утреннем брифинге штаба операции, следом за детьми и из тренером из пещеры должны выйти военврач спецназа сухопутных войск и трое боевых пловцов спецназа военно-морских сил Таиланда, которые находились в пещере с детьми с момента их обнаружения в пещере.
Официального сообщения о завершении операции пока не поступало, отмечает телеканал. Ожидается, что оно будет оглашено позже вечером на пресс-брифинге начальника штаба операции Наронгсака Осоттханакона.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. 21 миллиард для СВО и 1340 рублей педагогам: что скрывает социальный бюджет Ставрополья
АБХАЗИЯ. Поставки мандаринов из Абхазии в Россию упали в два раза
КРЫМ. От Минюста до страховки: как Крым строит первую в России «двойную защиту» для врачей
АРМЕНИЯ. Новая администрация США углубила сотрудничество с Арменией – Мирзоян
АРМЕНИЯ. Демаркацию и делимитацию границы обсудили Армения и Грузия
АРМЕНИЯ. Около 100 тыс человек вернулись за шесть лет в Карабах и Восточный Зангезур – Ильхам Алиев