| ДАЙДЖЕСТ: |
Программа образовательного семинара подготовлена специалистами Первого МГМУ им. И. М. Сеченова и Ставропольского государственного медицинского университета. В рамках трехдневного мероприятия состоятся лекции и круглые столы на самые разные, но актуальные и интересные темы, такие как: «Современные концепции шизофрении», «Расстройства личности», «Систематика психосоматических расстройств», «Депрессия в общемедицинской сети» и многие другие.
В качестве лекторов выступят такие известные в научной среде и мире медицины светила как академик РАН, профессор, А. Б. Смулевич, профессор, д.м.н. И. В. Боев, к.м.н., доцент Е. И. Воронова, к.м.н., врач-психиатр-психотерапевт В. В. Читлова и другие.
Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, принимавший участие в открытии конференции, отметил, что создание в Чечне Центра по оказанию психиатрической помощи, который стал вторым в Российской Федерации, стало большим достижением для всей системы здравоохранения Чеченской Республики.
"Развитие психиатрической службы – это огромный шаг вперед, так как во многих патологиях, с которыми сталкивается современный человек, большую роль играет психиатрический фактор. Именно поэтому, данная конференция может очень стать полезной для наших специалистов, тем более, что у нас в гостях практически патриарх отечественной психиатрии Смулевич Анатолий Болеславович, а также около десятка ведущих специалистов страны, которые будут делиться с нами своими теоретическими знаниями и новым практическим опытом, что, в свою очередь, поможет нам поднять региональную медицину на качество новый уровень",- сказал министр.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном представили сборник о героях СВО на мероприятии «Слово Памяти и Чести»
«Просвещение» запустило первого российского ИИ-помощника для школьников по русскому языку
ЧЕЧНЯ. Усман Баширов проинспектировал стройки жилых комплексов в Гудермесе
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана созвонился с лидером Турции в связи с крушением самолета
АЗЕРБАЙДЖАН. Асадов связался с Кобахидзе из-за крушения самолета ВВС Турции
ДАГЕСТАН. В Дагестане запустили проект «Пословицы на языках народов Дагестана»