| ДАЙДЖЕСТ: |
![]()
По словам председателя Правительства РФ, ожидается, что с 2018 по 2020 год в Чеченскую Республику приедет 150, а в Карачаево-Черкесскую республику 375 человек
Карачаево-Черкесская и Чеченская Республики впервые войдут в программы переселения соотечественников из-за рубежа. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правкомиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа (СКФО).
«Я подписал распоряжения правительства, которые впервые включают Карачаево-Черкесскую Республику и Чеченскую Республику в программу содействия переселению соотечественников из-за рубежа», - сказал он.
По словам Медведева, ожидается, что с 2018 по 2020 год в Чеченскую Республику приедет 150, а в Карачаево-Черкесскую Республику 375 человек. «Прежде всего, это высококвалифицированные специалисты и рабочие, специальности которых востребованы на региональном рынке труда. Надеюсь, это поможет укрепить экономику республик и округа в целом», - сказал он.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия и Китай вышли на уровень всеобъемлющего стратегического партнерства
АРМЕНИЯ. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
ГРУЗИЯ. Горное пивоварение Грузии может войти в список ЮНЕСКО
АСТРАХАНЬ. Астрахань и Баку планируют восстановить прямое авиасообщение
Российская сборная по футболу обыграла крупно Тринидад и Тобаго
Три взрыва прогремели на магистральном газопроводе в Дагестане
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов вручил удостоверения мировым судьям
Постпреды ЕС приступают к обсуждению новых антироссийских санкций