ДАЙДЖЕСТ: |
В Чечне обсуждают создание Службы горных спасателей. О такой необходимости недавно заявил глава МЧС Владимир Пучков. То, что ЧР нуждается в горных спасателях, подтвердил и глава ЧР Рамзан Кадыров.
Как сообщает пресс-служба главы ЧР, на встрече с начальником МЧС ЧР Русланом Яхъяевым он обратил внимание на охрану безопасности в горных районах. Кадыров интересовался, насколько эффективно использование вездеходов в горах для эвакуации потерпевших или больных. Глава Чечни заметил, что нужно приобрести вертолет на случай экстренных ситуаций в горах.
Рамзан Кадыров отметил, что Служба горных спасателей необходима республике еще и потому, что Чечня собирается развивать туризм. В ближайшее время в ЧР начнется строительство всесезонного горнолыжного курорта «Ведучи».
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Пожарная опасность: севастопольские леса закрыты для посещения
АДЫГЕЯ. В Майкопе более 30 человек отравились, употребим морепродукты в одном из местных кафе
ЧЕЧНЯ. Традиции джигитов как “гомеровский” аспект в чеченских традициях
АРМЕНИЯ. Самолеты AZAL стали летать в Нахчыван через небо Армении по кратчайшему пути
АРМЕНИЯ. Капитан сборной Армении по футболу продолжит карьеру в Венгрии
АРМЕНИЯ. Россотрудничество и ЮКЖД подписали меморандум о сотрудничестве
АРМЕНИЯ. В ООН оценили встречу Ильхама Алиева и Никола Пашиняна
АРМЕНИЯ. Глава Сената Франции принял спикера парламента Армении в Париже
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы пожаловались на сбой в работе мобильной сети