| ДАЙДЖЕСТ: |
В Чечне обсуждают создание Службы горных спасателей. О такой необходимости недавно заявил глава МЧС Владимир Пучков. То, что ЧР нуждается в горных спасателях, подтвердил и глава ЧР Рамзан Кадыров.
Как сообщает пресс-служба главы ЧР, на встрече с начальником МЧС ЧР Русланом Яхъяевым он обратил внимание на охрану безопасности в горных районах. Кадыров интересовался, насколько эффективно использование вездеходов в горах для эвакуации потерпевших или больных. Глава Чечни заметил, что нужно приобрести вертолет на случай экстренных ситуаций в горах.
Рамзан Кадыров отметил, что Служба горных спасателей необходима республике еще и потому, что Чечня собирается развивать туризм. В ближайшее время в ЧР начнется строительство всесезонного горнолыжного курорта «Ведучи».
![]() |
Более 140 тыс жителей Дагестана и Чечни получили компенсации после паводков
ЧЕЧНЯ. В Грозном открылся первый в Чечне планетарий «Орбитальная станция»
Путин, Алиев и Пашинян провели закрытую встречу после Каспийского саммита – СМИ
ГРУЗИЯ. Саммит СНГ. Обмеление Каспия. Россия и Азербайджан. Риски ухода Армении на Запад
ГРУЗИЯ. Грузия впервые примет участие в форуме Российская энергетическая неделя
За пределами Черного моря: куда Россия перенаправляет зерновые потоки?
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: Грузия вышла на пик железнодорожных перевозок
ГРУЗИЯ. Кобахидзе ответил на новую антигрузинскую резолюцию Европарламента