| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Сегодня на высочайшую вершину Европы
— Западную вершину Эльбруса (высота 5642 метров) было впервые поднято знамя военизированной горноспасательной части МЧС России, — сообщила в воскресенье пресс-служба Главка МЧС РФ по КБР.
Почетная миссия по поднятию знамени была предоставлена работнику Военизированных горноспасательных частей МЧС России Елене Ворониной и спасателям Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России Исламу Глашеву и Камалу Сарбашеву.
Перед восхождением сотрудники МЧС, несмотря на высокий уровень профессиональной подготовки, проводили упорные тренировки и акклиматизационные подъемы.
Восхождение началось накануне в 03:00. Сильный ветер и разряженный воздух затрудняли движение по крутому склону, но задачу ребята выполнили с честью. Взойдя на Эльбрус, они развернули Знамя и сфотографировались на высочайшей вершине Европы. Эти снимки войдут в летопись военизированной горноспасательной службы, отмечает пресс-служба.
![]() |
Меликов поручил наградить мужчин, спасших пассажиров тонущего такси
В КБР на 77% вырастет финансирование нацпроектов в 2026 году
КБР. Кабардино-Балкария признана одним из самых безопасных регионов РФ
ВОЛГОГРАД. Отец, не помогавший сыну, лишен выплат после его гибели в СВО
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область – лидер молодежного туризма
АДЫГЕЯ. Владимир Путин 20 января заслушает доклад главы Адыгеи Мурата Кумпилова
КАЛМЫКИЯ. «Студенческий десант» ГИБДД Калмыкии: молодежь за безопасность на дорогах