ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. Сегодня на высочайшую вершину Европы
— Западную вершину Эльбруса (высота 5642 метров) было впервые поднято знамя военизированной горноспасательной части МЧС России, — сообщила в воскресенье пресс-служба Главка МЧС РФ по КБР.
Почетная миссия по поднятию знамени была предоставлена работнику Военизированных горноспасательных частей МЧС России Елене Ворониной и спасателям Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России Исламу Глашеву и Камалу Сарбашеву.
Перед восхождением сотрудники МЧС, несмотря на высокий уровень профессиональной подготовки, проводили упорные тренировки и акклиматизационные подъемы.
Восхождение началось накануне в 03:00. Сильный ветер и разряженный воздух затрудняли движение по крутому склону, но задачу ребята выполнили с честью. Взойдя на Эльбрус, они развернули Знамя и сфотографировались на высочайшей вершине Европы. Эти снимки войдут в летопись военизированной горноспасательной службы, отмечает пресс-служба.
![]() |
Встречи Путина и Трампа в Саудовской Аравии не будет – Белый дом
ЧЕЧНЯ.Чеченские борцы завоевали медали на первенстве Северных стран в Осло
ЧЕЧНЯ. Турецкие звёзды «Эртугрула» и «Основания: Осман» примерили чеченскую моду в доме FIRDAWS
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев принял участие в открытии первого этапа села Кенгерли
АЗЕРБАЙДЖАН. Военные Армении обстреляли позиции Азербайджана