| ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом в ходе встречи с заместителем министра транспорта и связи Чеченской Республики Русланом Атаевым сообщил Генеральный директор ООО «Путь» Вахит Махмудов.
Как сообщил В. Махмудов, на данном этапе обслуживается 21 межрегиональный маршрут, 14 внутриреспубликанских и 92 пригородных направления. Функционирует автобусное сообщение с Турцией.
В связи со значительным увеличением интереса туристов к достопримечательностям ЧР, в 2017-2018 годах начали функционировать ряд новых автобусных маршрутов, в их числе регулярные рейсы в Крым и г. Севастополь, а также рейс в столицу России г. Москву.
По словам специалистов, ведется работа по созданию благоприятных условий для пассажиров. Помимо строительства новых объектов транспортной инфраструктуры, в ближайшее время начнет функционировать электронная продажа билетов на межрегиональных и пригородных направлениях. В. Махмудов отметил, что данная инициатива значительно упростит приобретение билетов как для жителей республики, так и гостей.
В структуру ООО «Путь» входят автовокзал «Западный» автостанция «Южная» а также межрегиональная автостанция г. Гудермес.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Армянская церковь Грозного: как община построила храм в сердце Кавказа
«Бюро 1440» начало тесты спутникового интернета с опережением графика
АБХАЗИЯ. В Абхазии объяснили высокую стоимость билетов из России в Сухум
ЧЕЧНЯ. Армяне Грозного: забытая страница истории многонационального города
ГРУЗИЯ. Кобахидзе открыл в Кахети авиапоселок для подготовки грузинских пилотов
ГРУЗИЯ. Углубление партнерских отношений обсудили замглавы МИД Израиля и мэр Тбилиси
ГРУЗИЯ. Черноморское побережье Грузии ждет масштабное обновление