| ДАЙДЖЕСТ: |
Делегация из Индии планирует принять участие в Восточном экономическом форуме, который пройдёт во Владивостоке 11—13 сентября 2018 года. Приглашение на данное мероприятие получили Генеральное консульство Индии и посольство Индии в Москве.
Пока неизвестно, кто дует возглавлять делегацию. Однако, как уточнил генконсул Индии во Владивостоке Кумар Субхам, слова которого приводит РИА Новости, «однозначно, это будет кто-то на уровне министра. В том числе в ВЭФ-2018 будет участвовать деловое сообщество».
Как сообщало ИА REGNUM, IV Восточный экономический форум пройдёт во Владивостоке с 11 по 13 сентября 2018 года. Ключевой темой форума станет «Дальний Восток: расширяя границы возможностей». В рамках деловой программы обсуждения будут идти по четырём главным направлениям. В их числе инструменты поддержки инвесторов, отраслевые приоритеты Дальнего Востока, международные проекты для сотрудничества и совершенствование условий для жизни людей. Многие сессии будут посвящены развитию технологического потенциала, который позволит модернизировать экономику и инфраструктуру макрорегиона.
Уже известно, что участие в форуме примет французская делегация, в состав которой планируют войти 20 руководителей франко-российского бизнеса. Также для участия в форуме президент РФ Владимир Путин пригласил лидера Китайской Народной Республики Си Цзиньпина.
![]() |
КРАСНОДАР. В Крымском районе обломки дрона спровоцировали пожар на энергобъекте
ЧЕЧНЯ. Тасу-мулла Арсанукаев: медресе против ГУЛАГа история одного шейха
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок