| ДАЙДЖЕСТ: |
Организаторам является Федеральное агентство по делам национальностей при участии Правительства Москвы.
"Наш фестиваль "Многонациональная Россия" стал настоящим праздником дружбы, объединяющим всех жителей нашей огромной страны, независимо от их национальности и вероисповедания. Мы хотим, чтобы в этот день каждый мог прикоснуться к нашему общему культурному богатству, почувствовать себя частью нашей великой России, окунуться в мир красок, творчества, этнических музыки и танцев", - отметил руководитель ФАДН России Игорь Баринов.
Участников ждут различные мастер-классы, этнодискотека и праздничный концерт с участием известных исполнителей и коллективов, а также проверить свои умения в творческих мастерских.
Фестивальный городок начнет работу в 10:00.Также гостей ждут музыкальные флеш-мобы, национальные игры, конкурсы и забавы
Кульминацией фестиваля станет большой концерт с участием популярных национальных коллективов и исполнителей. На сцену выйдут как известные исполнители и коллективы, так и восходящие звезды эстрады.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Мирзоян: Армения хочет быстрее построить Зангезурский коридор
АЗЕРБАЙДЖАН. По Первому каналу сегодня покажут документальный фильм о Рихарде Зорге
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет парад в честь пятой годовщины Победы
АДЫГЕЯ. Около 1500 работ собрали сотрудники Картинной галереи Республики Адыгея за 45 лет
КБР. В КБР в честь Дня народного единства впервые провели уникальный конкурс
ИНГУШЕТИЯ. Махмуд-Али Калиматов: Более половины населения Ингушетии регулярно занимается спортом
ДАГЕСТАН. В Дагестане придумали, как контролировать развитие туризма
ЧЕЧНЯ. Гребенская: станица, сохранившая дух многонационального мира
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил об отсутствии политических препятствий для Зангезурского коридора