ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня, 21 июля, в столицу Чечни прибыла делегация из Итальянской Республики. В числе гостей сенатор Италии – региональный советник Ломбардии Роберто Мура, кинорежиссер «Orbat Cinema» Анжело Сконда, политический представитель партии «Forza Italia» Петруччи Даниэль Массимо, представитель медицинской индустрии «Angimed» Стефано Алессандри, писатель и журналист Перелли Джованни, представитель торгово-промышленной палаты Италии в СНГ Дмитрий Дудаль и представитель «Acqua Minerale Prealpi» Джузеппе Грациано.
Визит организован «Ассоциацией друзей России и Чеченской Республики».
В рамках визита итальянская делегация встретилась с представителями органов исполнительной власти и предпринимателями Чеченской Республики в Минэкономтерразвития ЧР. На встрече обсуждался вопрос поставки и применения в республике медикаментов, производимых в Италии. А также сотрудничество в сфере промышленности и туризма.
Политический представитель партии «Forza Italia» Петруччи Даниэль Массимо сообщил участникам встречи о том, что в сентябре в Милане откроют офис, который будет помогать итальянским предпринимателям, заинтересованным в сотрудничестве с Чеченской Республикой.
- Представители чеченских бизнес-структур и все желающие смогут посещать этот офис и оставлять там актуальную информацию, посредством которой итальянские предприниматели смогут ознакомиться с их бизнесом, - пояснил политический деятель. – Чем эффективней будет информация, тем крепче будет сотрудничество.
Сенатор Италии выразил надежду, что руководство республики рассмотрит возможность запуска прямого авиасообщения между Италией и Чеченской Республикой.
Чеченским предпринимателями и руководителям различных организаций предоставили возможность презентовать свое производство и задать гостям актуальные вопросы. Завершилась встреча коллективным фото.
Седа Магомадова
![]() |
ГРУЗИЯ. Последствия обильных осадков ликвидируют на юго-западе Грузии
ГРУЗИЯ. Бойкот провален: на местные выборы в Грузии идут не менее 13 оппозиционных партий
ГРУЗИЯ. Россия стала главным покупателем грузинского картофеля
ЧЕЧНЯ. Песни, которые греют душу: как Кадыров поддержал финалистов главного музыкального шоу Чечни
Когда горцы стали добровольцами: история «Дикой дивизии», потрясшей империю
Пилот вернул в Стамбул направлявшийся в Санкт-Петербург самолет
ЧЕЧНЯ. Ойсхара признан Роскадастром самым молодым городом в России