| ДАЙДЖЕСТ: |

В Северо-Кавказский федеральный округ с официальным визитом прибыла делегация из Италии. В числе гостей дипломаты, официальные лица и представители бизнеса. В рамках международного проекта "Италия встречает Кавказ" они изучат возможности сотрудничества с регионом.
Мероприятия в рамках проекта пройдут с 24 по 26 июня в Ставрополе и городах Кавказских Минеральных Вод. Цель – установление деловых контактов и налаживание торгово-экономических отношений между представителями деловых кругов Италии и регионов СКФО.
В программе визита итальянской делегации встречи с руководством Ставропольского края, Министерства по делам Северного Кавказа, круглые столы и панельные дискуссии с руководителями и представителями бизнеса республик СКФО. В повестке обсуждение вопросов модернизации сельского хозяйства и агропромышленного комплекса, проекты, связанные с энергетикой (в том числе альтернативные источники энергии), медициной и медицинской инфраструктурой, фармацевтикой, а также развитие индустрии гостеприимства, в т.ч. строительство и дизайн интерьера, консалтинг, банковский сектор и др.
В работе итальянской миссии в СКФО принимают участие руководители АО "Корпорация развития Северного Кавказа", созданной с целью реализации масштабных проектов по развитию инвестиционной среды СКФО.
"Наша задача – обсудить с итальянскими коллегами перспективы возможного сотрудничества в совместных региональных инвестиционных проектах, найти возможные точки соприкосновения и обменяться опытом. Считаю, что с точки зрения инвестиционной привлекательности территория Северо-Кавказского федерального округа по-настоящему уникальна", – подчеркнул гендиректор компании Сергей Харитонов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%