| ДАЙДЖЕСТ: |
Основная цель визита чеченской стороны - налаживание деловых контактов с кувейтскими партнерами в инвестиционной сфере и привлечение инвестиций в экономику региона.
В составе делегации заместитель Председателя Правительства ЧР Хасан Хакимов, заместитель министра сельского хозяйства ЧР Бадрудди Бисултанов и другие.
Отметим, что организаторами форума выступают Российско-Арабский Деловой Совет и Торгово-промышленная палата Кувейта.
Среди наиболее перспективных сфер двустороннего делового сотрудничества: финансово-инвестиционное взаимодействие, реализация инфраструктурных проектов, сельскохозяйственный и продовольственный сектор, в том числе производство и поставка продуктов питания, соответствующих нормам ислама ("халяль") и др.
В рамках деловой программы российские делегаты презентуют свою продукцию, проекты и услуги в присутствии заинтересованных представителей деловых и инвестиционных кругов Кувейта, а также будут иметь возможность провести с ними предметные переговоры относительно возможностей налаживания взаимовыгодного сотрудничества.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером