| ДАЙДЖЕСТ: |
Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Хасан Хакимов провел рабочее совещание в Комитете Правительства ЧР по инвестиционной и инновационной политике.
На совещании обсуждались вопросы организации эффективной работы по привлечению инвестиций и повышению инвестиционной привлекательности Чеченской Республики. Председатель Комитета Алихан Магомадов вкратце доложил вице-премьеру о проделанной работе и дальнейших планах, в частности, о деятельности в области организации процесса внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе.
В ходе встречи Хасан Хакимов подчеркнул ключевую значимость вопросов реализации эффективной региональной инвестиционной политики в свете указаний Главы ЧР Р.А. Кадырова по привлечению внебюджетных инвестиций в регион. В связи с этим, заместитель Председателя Правительства ЧР дал ряд поручений по организации взаимодействия с потенциальными инвесторами и подготовке нормативной и концептуальной базы для формирования благоприятного инвестиционного климата.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом
КРАСНОДАР. Число погибших детей при атаке на детский центр в Краснодаре увеличилось до трех
Четыре муниципалитета остались без транспортного сообщения в Дагестане