| ДАЙДЖЕСТ: |
Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Хасан Хакимов провел рабочее совещание в Комитете Правительства ЧР по инвестиционной и инновационной политике.
На совещании обсуждались вопросы организации эффективной работы по привлечению инвестиций и повышению инвестиционной привлекательности Чеченской Республики. Председатель Комитета Алихан Магомадов вкратце доложил вице-премьеру о проделанной работе и дальнейших планах, в частности, о деятельности в области организации процесса внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе.
В ходе встречи Хасан Хакимов подчеркнул ключевую значимость вопросов реализации эффективной региональной инвестиционной политики в свете указаний Главы ЧР Р.А. Кадырова по привлечению внебюджетных инвестиций в регион. В связи с этим, заместитель Председателя Правительства ЧР дал ряд поручений по организации взаимодействия с потенциальными инвесторами и подготовке нормативной и концептуальной базы для формирования благоприятного инвестиционного климата.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении
АБХАЗИЯ. Абхазия вошла в тройку главных направлений для отдыха россиян в 2026 году