| ДАЙДЖЕСТ: |
Председатель Комитета Парламента ЧР по вопросам экономической, инвестиционной политики и имущественных отношений, депутат Хусейн Кадыров встретился с генеральным директором АО «Корпорация развития Чеченской Республики» Селитой Гагаевой.
В ходе рабочей встречи обсуждались широкий спектр вопросов формирования благоприятного инвестиционного климата для инвесторов и инициаторов инновационных инвестиционных проектов на территории региона, создания современной региональной инфраструктуры поддержки инвестиционного и инновационного развития экономики.
Кроме того, реализация и совершенствование законодательства нормативной и правовой базы в сфере инвестиционного и инновационного развития экономики региона.
В ходе беседы Х. Кадыров сказал, что благодаря пристальному вниманию к вопросу повышения инвестиционной привлекательности ЧР со стороны Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова, регион демонстрирует высокие показатели в данном направлении.
Стороны обменялись положительными практиками деятельности и договорились о дальнейшем плодотворном сотрудничестве. Также была выражена готовность к тесному взаимодействию в области инвестиционного и инновационного развития региона.
Стоит отметить, что для повышения активности и инвестиционной привлекательности в республике планируется провести ряд выставок, одна из которых - 9-я специализированная агропромышленная выставка «ЧеченАгроЭкспо-2018», которая пройдет на центральной площади г. Грозном 28-29 апреля.
Саид Куруев
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года
Международный фестиваль народных промыслов пройдет в Махачкале
ЦБ ожидает прояснение ситуации на топливном рынке в РФ к концу октября