| ДАЙДЖЕСТ: |

Председатель Комитета Парламента ЧР по вопросам экономической, инвестиционной политики и имущественных отношений Хусейн Кадыров поприветствовал гостя и поблагодарил за приезд в г. Грозный. В ходе беседы рассказал о благоприятном инвестиционном климате, а также о том, что имеется вся необходимая законодательная база, которая отвечает политике руководства республики, направленной на привлечение в регион инвестиций.
Во время встречи турецкой стороной была высказана заинтересованность в очном знакомстве с Чеченской Республикой и инвестиционными проектами региона. Поэтому для более наглядного ознакомления с инвестиционной деятельностью и реализуемыми проектами в этой сфере, стороны посетили Тепличный комплекс «ЮгАгроХолдинг», где встретились с генеральным директором компании Адаевым Нурсолтой Ломалиевичем.
По итогам встречи стороны пришли к согласию о готовности заключения трехстороннего Меморандума о намерениях. Хусейн Кадыров также отметил, что в республике готовы обсуждать любые варианты сотрудничества в области инвестиционной политики в рамках федерального и республиканского законодательства.
В своём ответном слове президент турецкой компании «Yenisey» Омер Озбек поблагодарил за тёплый приём и выразил своё восхищение теми позитивными изменениями, которые происходят в республике.
![]() |
Россия готова внести $1 млрд в «Совет мира» Трампа из замороженных активов
Диспансеризация — ключ к долгой и здоровой жизни: Минздрав запускает всероссийскую кампанию
ЧЕЧНЯ. В Чечне определили приоритеты развития горных районов на расширенном совещании
Путин и Аббас обсудят ситуацию в секторе Газа и положение на Ближнем Востоке
В Индии выявлен опасный африканский штамм оспы обезьян Clade Ib
ЧЕЧНЯ. Бойцы «Север-АХМАТ» уничтожили боевиков и огневую точку противника под Константиновкой
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров оценил ход строительства таунхаусов и новой транспортной развязки в Грозном
Российские учёные создали растительный кефир на основе сои и конопли