ДАЙДЖЕСТ: |
В Парламенте Чеченской Республики состоялось заседание Комитета по вопросам экономической, инвестиционной политики и имущественных отношений.
В Парламенте ЧР состоялось очередное заседание Комитета по вопросам экономической, инвестиционной политики и имущественных отношений под председательством Хусейна Кадырова.
В работе заседания приняли участие заместитель председателя комитета Магомед Алхазуров и начальник профильного отдела Ваха Эдельсултанов. Они рассмотрели проект закона Чеченской Республики «О внесении изменений в Закон ЧР «О прогнозировании и планировании социально-экономического развития Чеченской Республики».
Данный проект закона разработан в соответствии со статьей 3 Федерального закона от 1 октября 1999 года «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ», статьей 87 Конституции ЧР в целях приведения Закона ЧР от 26.07.2011 «О прогнозировании и планировании социально-экономического развития Чеченской Республики» в соответствие с Федеральным законом от 28 июня 2014 года «О стратегическом планировании в Российской Федерации».
По итогам заседания члены комитета пришли к единому мнению - рекомендовать Совету Парламента ЧР принять решение о рассылке данного проекта закона.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Победа в сердце: юные чеченцы рассказали о героях войны своими словами и рисунками
ЧЕЧНЯ. ОИС в гостях у Чечни: высокий гость из мира ислама посетил Грозный
Индия и Пакистан договорились о прекращении огня после ночного обмена ударами
ГРУЗИЯ. Андрей Первозванный в Грузии: когда отмечают день святого апостола Андрея
ГРУЗИЯ. Граждане Грузии стали меньше путешествовать за рубеж
102 года со дня рождения Гейдара Алиева – основоположника Азербайджанской Республики