| ДАЙДЖЕСТ: |
В Парламенте Чеченской Республики прошло заседание Комитета по вопросам промышленности, энергетики, транспорта и связи.
В Малом зале высшего законодательного органа республики состоялось заседание Комитета по вопросам промышленности, энергетики, транспорта и связи, которое проходило под председательством Хусайна Яхиханова.
В работе заседания приняли участие заместитель председателя комитета Хусайн Нутаев,члены комитета Сулима Исмаилов, Али Гучигов и начальник Правового управления Аппарата Парламента ЧР Юсуп Сайдуев.
В соответствии с утвержденной повесткой дня депутаты рассмотрели республиканский проект законаи 6 федеральных законопроектов и законодательных инициатив.
По словам председателя комитета Хусайна Яхиханова, проект закона Чеченской Республики «О внесении изменений в пункт 4 и 5 статьи 5 Закона Чеченской Республики «О порядке предоставления и пользования недрами в целях разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых на территории Чеченской Республики» подготовлен с целью приведения его в соответствие с требованиями федерального законодательства.
По итогам заседания Комитет решил рекомендовать Совету Парламента ЧР включить данный проект закона в повестку очередного пленарного заседания Парламента ЧР для рассмотрения во втором чтении. Также было принято решение поддержать проекты федеральных законов изаконодательных инициатив, которые поступили на рассмотрение комитета.
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване