| ДАЙДЖЕСТ: |
В Парламенте Чеченской Республики прошло заседание Комитета по вопросам промышленности, энергетики, транспорта и связи.
В Малом зале высшего законодательного органа республики состоялось заседание Комитета по вопросам промышленности, энергетики, транспорта и связи, которое проходило под председательством Хусайна Яхиханова.
В работе заседания приняли участие заместитель председателя комитета Хусайн Нутаев,члены комитета Сулима Исмаилов, Али Гучигов и начальник Правового управления Аппарата Парламента ЧР Юсуп Сайдуев.
В соответствии с утвержденной повесткой дня депутаты рассмотрели республиканский проект законаи 6 федеральных законопроектов и законодательных инициатив.
По словам председателя комитета Хусайна Яхиханова, проект закона Чеченской Республики «О внесении изменений в пункт 4 и 5 статьи 5 Закона Чеченской Республики «О порядке предоставления и пользования недрами в целях разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых на территории Чеченской Республики» подготовлен с целью приведения его в соответствие с требованиями федерального законодательства.
По итогам заседания Комитет решил рекомендовать Совету Парламента ЧР включить данный проект закона в повестку очередного пленарного заседания Парламента ЧР для рассмотрения во втором чтении. Также было принято решение поддержать проекты федеральных законов изаконодательных инициатив, которые поступили на рассмотрение комитета.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Участникам СВО на Кубани предложат бесплатный доступ к спортивным объектам
КРАСНОДАР. В Усть-Лабинском районе Кубани объявили карантин из-за лейкоза коров
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам