ДАЙДЖЕСТ: |
В законодательном собрании республики состоялось заседание Комитета по вопросам агропромышленного комплекса, экологии и природных ресурсов.
В Малом зале Парламента Чеченской Республики под председательством Хусаина Таймасханова прошло заседание Комитета по вопросам агропромышленного комплекса, экологии и природных ресурсов. В его работе приняли участие заместитель председателя комитета Али Гучигов, члены комитета Мансур Абубакаров, Хусайн Нутаев, директор департамента государственного экологического надзора Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Карина Садулаева, начальник отдела животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства ЧР Хабибула Базиев, помощник начальника Управления ветеринарии Правительства ЧР Хеди Берсанова и помощники депутатов.
В соответствии с утвержденной повесткой дня депутаты рассмотрели три проекта закона Чеченской Республики.
По итогам заседания члены комитета решили рекомендовать для рассмотрения на очередном Совете Парламента ЧР проекты законов ЧР «О внесении изменений в Закон ЧР «Об охране окружающей среды в Чеченской Республике» и «О государственной поддержке развития личных подсобных хозяйств в Чеченской Республике». А законопроект ЧР «О ветеринарии в Чеченской Республике» перенести на повторное расширенное заседание с участием представителей заинтересованных министерств и ведомств.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Владикавказский зоопарк намерен утвердить возможность шефства над животными
КАЛМЫКИЯ. Спасатели Калмыкии рассказали о напряженной работе за неделю
Иран ценит позицию РФ, осудившей удары США по ядерным объектам страны — МИД
США должны получить ответ на удары по ядерным объектам Ирана — Пезешкиан
Иран не собирается отказываться от обогащения урана в мирных целях
Паломничество к истокам веры: епископ итальянского Витербо впервые посетит Армению