ДАЙДЖЕСТ: |
В законодательном собрании республики состоялось заседание Комитета по вопросам агропромышленного комплекса, экологии и природных ресурсов.
В Малом зале Парламента Чеченской Республики под председательством Хусаина Таймасханова прошло заседание Комитета по вопросам агропромышленного комплекса, экологии и природных ресурсов. В его работе приняли участие заместитель председателя комитета Али Гучигов, члены комитета Мансур Абубакаров, Хусайн Нутаев, директор департамента государственного экологического надзора Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Карина Садулаева, начальник отдела животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства ЧР Хабибула Базиев, помощник начальника Управления ветеринарии Правительства ЧР Хеди Берсанова и помощники депутатов.
В соответствии с утвержденной повесткой дня депутаты рассмотрели три проекта закона Чеченской Республики.
По итогам заседания члены комитета решили рекомендовать для рассмотрения на очередном Совете Парламента ЧР проекты законов ЧР «О внесении изменений в Закон ЧР «Об охране окружающей среды в Чеченской Республике» и «О государственной поддержке развития личных подсобных хозяйств в Чеченской Республике». А законопроект ЧР «О ветеринарии в Чеченской Республике» перенести на повторное расширенное заседание с участием представителей заинтересованных министерств и ведомств.
![]() |
Специалисты Туркменистана изучают европейские технологии устойчивого водопользования
Будапешт смирился с запретом на импорт российского СПГ с 2027 года
Цветные пластиковые окна: ламинация и окрашивание для дизайна интерьера
КАЛМЫКИЯ. Спор о расходовании федеральных денег Калмыкии продолжается
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике упростили доступ к остаткам маткапитала
ЧЕЧНЯ. В Чечне на 10 октября объявлено штормовое предупреждение
ЦАХАЛ приступил к подготовке по выполнению соглашения с ХАМАС
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате
Самозанятость могут упразднить уже в 2026 году — на два года раньше срока