ДАЙДЖЕСТ: |
- В ходе тёплой беседы он сказал, что ему приятно работать с чеченскими специалистами и должностными лицами, что он уважает наш народ. Я подчеркнул, что международный университет в Грозном должен полностью соответствовать своему уровню и назначению. Построить каркас сравнительно лёгко. Гораздо сложнее запустить сам процесс, наладить менеджмент, обеспечить ВУЗ квалифицированным педагогическим составом, поставить учебный процесс. В этой работе необходимо учитывать буквально всё до мельчайших аспектов, - рассказал глава региона.
Он напомнил, что идея строительства в Чечне высшего учебного заведения такого уровня принадлежит шейху, наследному принцу Абу-Даби, Мухаммаду бен Заеду Аль Нахайану.
- Мохаммад Алаббар заявил, что при поддержке наследного принца проект строительства международного университета в Грозном будет реализован на все сто процентов, - сообщил Р.Кадыров.
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае из-за дефицита электроэнергии хотят запретить застройку
КРАСНОДАР. Жители Кубани установили исторический максимум потребления электричества из-за жары
АРМЕНИЯ. Армения потратила на концерт Дженнифер Лопес $7 млн
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги Конференций: "Сабах" вышел в 3-й раунд, "Спаэри", "Дила" и "Пюник" – нет
АРМЕНИЯ. Вылетевший из Еревана в Москву самолет экстренно сел в Махачкале
АРМЕНИЯ. Масштабный пожар случился на птицефабрике в Армении