| ДАЙДЖЕСТ: |
Ленинский районный суд Грозного признал сайт «Имам-ТВ» экстремистским, удовлетворив требование прокуратуры Чечни, сообщает Генпрокуратура. Ранее в ходе мониторинга интернета прокуратура выявила экстремистские материалы на сайте, в частности видеоролик «Напоминание» с выступлением активного участника незаконных вооруженных формирований Мусы Яндырханова.
Эксперты обнаружили в выступлении боевика высказывания экстремистского характера, побуждающие к враждебным действиям по признакам отношения к религии, а также призывы к насилию по отношению к представителям власти.
Сайт уже был включен в реестр запрещенных сайтов.
Сайт «Имам-ТВ» позиционирует себя как портал «мусульман Кавказа». На нем размещены видеоролики с обращениями боевиков. На сайте указано, что 5 января 2013 года ImamTv прекратил работу.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Инициативы форума «Малая Родина — Сила России» лягут в основу законодательных решений
Алексей Лукацкий: Опасность представляет не ИИ, а человек, им вооруженный
АБХАЗИЯ. Новые рейсы свяжут Абхазию и города России в 2026 году
АБХАЗИЯ. В Сухуме пройдут крупные выставки российских музеев
АБХАЗИЯ. Москву и Сухум свяжут прямые рейсы еще одной компании