| ДАЙДЖЕСТ: |
Ленинский районный суд Грозного признал сайт «Имам-ТВ» экстремистским, удовлетворив требование прокуратуры Чечни, сообщает Генпрокуратура. Ранее в ходе мониторинга интернета прокуратура выявила экстремистские материалы на сайте, в частности видеоролик «Напоминание» с выступлением активного участника незаконных вооруженных формирований Мусы Яндырханова.
Эксперты обнаружили в выступлении боевика высказывания экстремистского характера, побуждающие к враждебным действиям по признакам отношения к религии, а также призывы к насилию по отношению к представителям власти.
Сайт уже был включен в реестр запрещенных сайтов.
Сайт «Имам-ТВ» позиционирует себя как портал «мусульман Кавказа». На нем размещены видеоролики с обращениями боевиков. На сайте указано, что 5 января 2013 года ImamTv прекратил работу.
![]() |
Баку и Астана согласовали квоты на грузоперевозки на 2027 год
ВОЛГОГРАД. Пятеро пострадавших при ракетной атаке на волгоградский завод остаются в больнице
Замглавы МИД Армении прокомментировал возможность участия России в проекте TRIPP
В Дагестане ухудшилось состояние федерального культурного наследия
В МИД РФ считают, что участие России усилит проект TRIPP через Армению
«Это соучастие в теракте»: Захарова о готовности помогать Киеву с ударами по России
Запад пытается манипулировать работой МККК в политических интересах – Лавров
ЧЕЧНЯ. Бадма Башанкаев: «Единая Россия» продолжит модернизацию медицинских учреждений