| ДАЙДЖЕСТ: |
Ленинский районный суд Грозного признал сайт «Имам-ТВ» экстремистским, удовлетворив требование прокуратуры Чечни, сообщает Генпрокуратура. Ранее в ходе мониторинга интернета прокуратура выявила экстремистские материалы на сайте, в частности видеоролик «Напоминание» с выступлением активного участника незаконных вооруженных формирований Мусы Яндырханова.
Эксперты обнаружили в выступлении боевика высказывания экстремистского характера, побуждающие к враждебным действиям по признакам отношения к религии, а также призывы к насилию по отношению к представителям власти.
Сайт уже был включен в реестр запрещенных сайтов.
Сайт «Имам-ТВ» позиционирует себя как портал «мусульман Кавказа». На нем размещены видеоролики с обращениями боевиков. На сайте указано, что 5 января 2013 года ImamTv прекратил работу.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения планирует покупать азербайджанское топливо
Власти Армении стремятся к миру на Южном Кавказе – президент
КАРАБАХ. День памяти Гейдара Алиева – архитектора современного Азербайджана
В Нефтекумском районе Ставрополья построят вторую в крае СЭС
Вечером Военно-Грузинская дорога снова закрылась для большегрузов
В Дагестане к девяти годам колонии приговорили экс-главу отделения ПФР