ДАЙДЖЕСТ: |
Ленинский районный суд Грозного признал сайт «Имам-ТВ» экстремистским, удовлетворив требование прокуратуры Чечни, сообщает Генпрокуратура. Ранее в ходе мониторинга интернета прокуратура выявила экстремистские материалы на сайте, в частности видеоролик «Напоминание» с выступлением активного участника незаконных вооруженных формирований Мусы Яндырханова.
Эксперты обнаружили в выступлении боевика высказывания экстремистского характера, побуждающие к враждебным действиям по признакам отношения к религии, а также призывы к насилию по отношению к представителям власти.
Сайт уже был включен в реестр запрещенных сайтов.
Сайт «Имам-ТВ» позиционирует себя как портал «мусульман Кавказа». На нем размещены видеоролики с обращениями боевиков. На сайте указано, что 5 января 2013 года ImamTv прекратил работу.
![]() |
РОСТОВ. Ростовская область вошла в топ-рейтинги образования: лучшие университеты и школы
Минтранс Казахстана проверит аэропорты и авиакомпании страны
АБХАЗИЯ. Абхазия вошла в список главных направлений на ноябрьские праздники
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров передал слова благодарности Путина на открытии нового района в Грозном.
ЧЕЧНЯ. Родителям в Чечне автоматически перечисляют пособие при рождении ребенка.
ЧЕЧНЯ. «Спасибо за чудо, Владимир Владимирович!» — Кадыров открыл район имени Путина.
Британия вводит жёсткие ограничения на пропалестинские акции
Почему Организация тюркских государств становится серьезным геополитическим центром
КЧР. В Карачаево-Черкесии детей иностранцев перед школой проверили на знание русского языка