| ДАЙДЖЕСТ: |
Прокуратура республики обратилась в суд в порядке ст. 45 ГПК РФ с иском об обязании интернет- провайдеров республики ограничить доступ к экстремистским материалам.
Отделом по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму в ходе мониторинга сети Интернет выявлена страница, на которой размещен видеоролик с выступлением участника НВФ Саида Бурятского, уничтоженного в марте 2010 года.
Решением Курганского городского суда Курганской области от 18 марта 2013 года указанный видеоролик признан экстремистским материалом и внесен в федеральный список экстремистских материалов, размещённый на сайте Министерства юстиции Российской Федерации, в связи с чем за их распространение наступает уголовная и административная ответственность.
В соответствии с Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности» на территории Российской Федерации запрещается распространение экстремистских материалов, поскольку это приводит к увеличению преступлений экстремистской и террористической направленности и создает угрозу национальной безопасности государства.
Исковое заявление прокуратуры находится в стадии рассмотрения.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Касим (Косум) Курумов: путь воина и дипломата из иранского рода Курми
ДАГЕСТАН. ДНК-тест помог найти мать, выбросившую младенца на свалку в Дагестане
ГРУЗИЯ. Грузия в 9 раз увеличила поставки замороженной форели в РФ
Ильхам Алиев: Азербайджан и Центральная Азия превратились в единый регион
ГРУЗИЯ. Грузинская экономика развивается несмотря ни на что – Тбилиси
ГРУЗИЯ. НПЗ в Кулеви сменит российскую нефть на казахстанскую и ливийскую