| ДАЙДЖЕСТ: |
Прокуратура республики обратилась в суд в порядке ст. 45 ГПК РФ с иском об обязании интернет- провайдеров республики ограничить доступ к экстремистским материалам.
Отделом по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму в ходе мониторинга сети Интернет выявлена страница, на которой размещен видеоролик с выступлением участника НВФ Саида Бурятского, уничтоженного в марте 2010 года.
Решением Курганского городского суда Курганской области от 18 марта 2013 года указанный видеоролик признан экстремистским материалом и внесен в федеральный список экстремистских материалов, размещённый на сайте Министерства юстиции Российской Федерации, в связи с чем за их распространение наступает уголовная и административная ответственность.
В соответствии с Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности» на территории Российской Федерации запрещается распространение экстремистских материалов, поскольку это приводит к увеличению преступлений экстремистской и террористической направленности и создает угрозу национальной безопасности государства.
Исковое заявление прокуратуры находится в стадии рассмотрения.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи