| ДАЙДЖЕСТ: |
В некоторых школах СКФО учащиеся имели доступ к экстремистским сайтам. В некоторых республиках Северного Кавказа интернет-провайдеров обязали ограничить доступ к сайтам, содержащим экстремистские материалы, сообщил начальник управления Генеральной прокуратуры РФ в СКФО Алексей Цуканов.
Подобное решение, по словам Цуканова, было принято после того, как в ряде субъектов региона были выявлены нарушения в данной области. В частности, школьные компьютерные классы зачастую не были оборудованы должными фильтрами защиты. По этой причине дети могли свободно просматривать сайты, включенные в Федеральный список экстремистских материалов, передает ИТАР-ТАСС.
Как отметил представитель надзорного ведомства, в Дагестане ряд провайдеров по решению суда уже ограничили доступ к подобным сайтам. В отношении поставщиков интернет-услуг в Ингушетии, Кабардино-Балкарии, в Ставропольском крае приняты меры прокурорского реагирования по аналогичным причинам.
Кроме того, прокурорами Северной Осетии-Алании и Чечни приняты меры реагирования по фактам хранения и распространения экстремистских материалов. А в Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и на Ставрополье в суд направлены заявления о признании материалов экстремистскими.
![]() |
Учёные СГМУ разработали безопасный неопиоидный анальгетик для пожилых пациентов
ВОЛГОГРАД. Волгоградский велоклуб открывает регион на двух колесах
ЧЕЧНЯ. В Грозном открылась выставка чеченских художников «Между прошлым и будущим»
ЧЕЧНЯ. Ибба-Мулла — кадий и воин: духовный лидер, который пал в битве за народ и веру
ЧЕЧНЯ. АЗС вдоль туристических маршрутов Веденского района приведут в порядок
Минцифры предлагает заменить бумажные документы QR-кодами на смартфоне
АРМЕНИЯ. Папоян прокомментировал тему пошлины при транзите азербайджанского топлива
АРМЕНИЯ. Совет ЕЭК одобрил участие Армении в строительстве поездов в России