| ДАЙДЖЕСТ: |
По мнению прокуратуры, распространение в сети подобного рода информации способствует пропаганде терроризма. Власти Чечни потребовали обязать одного из ведущих местных операторов ЗАО «ВайнахТелеком» закрыть доступ к сайтам, контент которых содержит инструкции по изготовлению взрывных устройств, сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру Чечни.
«В ходе мониторинга сети Интернет прокуратура выявила два сайта, на которых размещены сведения, описывающие технологии и инструкции по изготовлению в домашних условиях самодельных взрывных устройств из общедоступных химических веществ и материалов. Прокуратура обратилась в суд с требованием обязать ЗАО «ВайнахТелеком» ограничить доступ к сайтам, содержащим негативную информацию», — говорится в сообщении ведомства.
По мнению прокуратуры, распространение в сети подобного рода информации способствует пропаганде терроризма.
Стоит отметить, что не уточняется о каких именно сайтах идет речь. Однако, как заметили в прокуратуре республики, доступ к такого рода информации может получить любой желающий.
![]() |
Военный священник Серафим рассказал о силе молитвы для бойцов СВО
АБХАЗИЯ. О наплыве туристов к главным достопримечательностям заявили в Абхазии
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа