| ДАЙДЖЕСТ: |
Мировым судьей судебного участка Грозненского района с участием государственного обвинителя Баньямина Самбиева рассмотрено уголовное дело в отношении Мусы М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию).
В суде установлено, что М., будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль в нетрезвом состоянии. Пьяный водитель задержан сотрудниками полиции.
Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Матыгова виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Стороны достигли согласия по запуску "3+3" – Анкара
КРАСНОДАР. На Кубани задержали украинского агента, готовящего покушение на военного
КЧР. Студенты филиала РИНХ в Черкесске изготовили сухие души для участников СВО
АРМЕНИЯ. Пашинян: фонд для финансирования проекта "Маршрут Трампа" создан в США
АРМЕНИЯ. Россия направила Армении ноту протеста из-за осквернения мемориала в Гюмри
АРМЕНИЯ. Армения утвердила кредит от Франции на 100 млн евро