ДАЙДЖЕСТ: |
Мировой судья судебного участка № 52 по Шелковскому району рассмотрел уголовное дело в отношении Таймураза А., обвиняемого по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
Судом установлено, что Таймураз А., будучи ранее привлеченным к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, вновь в июле 2018 года сел за руль в нетрезвом состоянии. Пьяный водитель задержан сотрудниками полиции.
Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Таймураза А. виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 210 часов с лишением права управлять транспортными средствами на 2 года.
![]() |
АБХАЗИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
ЧЕЧНЯ. Дворец торжеств имени Дагуна Омаева – архитектурное великолепие столицы ЧР