| ДАЙДЖЕСТ: |
Данные были переданы газете New York Times и другими новостных организациях, которые запросили их в соответствии с законом свободном доступе к информации.
Документы включают в себя запрос от октября 2016 года о проведении слежки за господином Пейджем в рамках Закона о наблюдении за иностранной разведкой (FISA). Многие части документа остались скрыты.
«ФБР считает, что Пейдж был объектом нацеленной вербовки со стороны российских властей», — приводит газета выдержки из документа ФБР.
Авторы запроса утверждали, что советник Дональда Трампа «вступил в сговор с российскими властями» и «установил отношения с должностными лицами России, включая офицеров российской разведки».
В марте Дональд Трамп поручил Минюсту проверить просочившуюся в СМИ информацию о том, что во время президентской гонки 2016 года ФБР тайно следило за его штабом, внедрив в него своего информатора.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Исрафил Ашурлы покорил 9-ю по высоте вершину мира
ЧЕЧНЯ. Знаете ли вы гордость нации - плеяду чеченских ученых, изменивших мир?
Сборная Грузии доминировала на домашнем чемпионате Европы по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии