| ДАЙДЖЕСТ: |
В Чеченской Республики впервые в истории совершили Rope jumping на дно Аргунского ущелья.На своей странице в социальной сети Майлистори заместитель Председателя Правительства ЧР - председатель Комитета Правительства ЧР по туризму Муслим Байтазиев рассказал о том, как все происходило.
"Вот так и прошёл первый в Чечне прыжок Rope jumping! Скоро такая услуга будет доступна всем желающим на Нихалойских водопадах! Добро пожаловать в Чечню! Экстрим начинается здесь!" , - написал он.
Напомним, по приглашению М. Байтазиева в ЧР приехала команда NO FEAR, которая занималась подготовкой прыжка.
Роупджампинг (англ. rope jumping) — экстремальный вид спорта, прыжки с верёвкой с высокого объекта при помощи сложной системы амортизации из альпинистских веревок и снаряжения. Прыжки бывают нескольких видов: со свободным падением и без свободного падения (маятник).
![]() |
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы
Чат-боты вместо диспетчеров: ждёт ли качественный прорыв сферу ЖКХ к 2030 году
КЧР. В Черкесске задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через интернет
КЧР. Полиция КЧР предупредила об уголовной ответственности за использование чужих платежных средств
Новый конфликт США с Ираном может выйти за пределы Ближнего Востока – КСИР
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации