| ДАЙДЖЕСТ: |
В Чеченской Республики впервые в истории совершили Rope jumping на дно Аргунского ущелья.На своей странице в социальной сети Майлистори заместитель Председателя Правительства ЧР - председатель Комитета Правительства ЧР по туризму Муслим Байтазиев рассказал о том, как все происходило.
"Вот так и прошёл первый в Чечне прыжок Rope jumping! Скоро такая услуга будет доступна всем желающим на Нихалойских водопадах! Добро пожаловать в Чечню! Экстрим начинается здесь!" , - написал он.
Напомним, по приглашению М. Байтазиева в ЧР приехала команда NO FEAR, которая занималась подготовкой прыжка.
Роупджампинг (англ. rope jumping) — экстремальный вид спорта, прыжки с верёвкой с высокого объекта при помощи сложной системы амортизации из альпинистских веревок и снаряжения. Прыжки бывают нескольких видов: со свободным падением и без свободного падения (маятник).
![]() |
КРАСНОДАР. Кубанским парламентом поддержаны 15 федеральных законопроектов
КРАСНОДАР. В Темрюкском районе обломки БПЛА повредили автомобили и квартиры
Летчик Су-25: Сегодня наша авиация – ключевой фактор успеха на СВО
Узбекистан рассчитывает принять более 1 млн туристов из России
Армения не должна становиться площадкой для экспериментов, «Росатом» предлагает спектр решений
Отказ от российской помощи может быть связан с предвыборными расчетами Пашиняна — эксперт