| ДАЙДЖЕСТ: |
В первом сплаве по горной реке Аргун на надувном рафте приняли участие вице-премьер ЧР Хасан Хакимов и председатель Комитета Правительства ЧР по туризму Амруди Эдильгириев.
Сообщение об этом знаменательном событии разместил на своей странице в Инстаграм Глава ЧР Рамзан Кадыров.
«В Итум-Калинском районе состоялось открытие нового маршрута по экстремальному виду туризма - рафтингу. Первый сплав по горной реке Аргун осуществили сотрудники Комитета Правительства ЧР по туризму во главе с вице-премьером ЧР, курирующим вопросы туризма, Хасаном Хакимовым и Председателем Комитета Правительства ЧР по туризму Амруди Эдильгириевым», - написал он.
Протяженность маршрута, разработанного комитетом по туризму, составляет 6,5 км и проходит по наиболее безопасному отрезку быстроводной горной реки. Перед стартом участники сплава переодеваются в профессиональное обмундирование, проходят инструктаж по технике безопасности. В каждом сплаве участников обязательно сопровождает инструктор.
«Это увлекательное и завораживающее путешествие в самом сердце Аргунского ущелья будет доступно всем желающим круглый год. Добро пожаловать в Аргунское ущелье», - отметил Р. Кадыров.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 70 росгвардейцев из Чечни подключились к поискам мальчика, унесенного рекой Сунжа
КАЛМЫКИЯ. Фотовыставка о биоразнообразии степей откроется в Национальном музее Элисты
ЧЕЧНЯ. Кадыров и Силуанов оценили модернизацию «Чеченцемента»
ЧЕЧНЯ. Чечня в тройке лидеров по вовлеченности в голосование по благоустройству
ГРУЗИЯ. Рост ВВП Грузии в первом квартале составил 9% – Сакстат