| ДАЙДЖЕСТ: |
В первом сплаве по горной реке Аргун на надувном рафте приняли участие вице-премьер ЧР Хасан Хакимов и председатель Комитета Правительства ЧР по туризму Амруди Эдильгириев.
Сообщение об этом знаменательном событии разместил на своей странице в Инстаграм Глава ЧР Рамзан Кадыров.
«В Итум-Калинском районе состоялось открытие нового маршрута по экстремальному виду туризма - рафтингу. Первый сплав по горной реке Аргун осуществили сотрудники Комитета Правительства ЧР по туризму во главе с вице-премьером ЧР, курирующим вопросы туризма, Хасаном Хакимовым и Председателем Комитета Правительства ЧР по туризму Амруди Эдильгириевым», - написал он.
Протяженность маршрута, разработанного комитетом по туризму, составляет 6,5 км и проходит по наиболее безопасному отрезку быстроводной горной реки. Перед стартом участники сплава переодеваются в профессиональное обмундирование, проходят инструктаж по технике безопасности. В каждом сплаве участников обязательно сопровождает инструктор.
«Это увлекательное и завораживающее путешествие в самом сердце Аргунского ущелья будет доступно всем желающим круглый год. Добро пожаловать в Аргунское ущелье», - отметил Р. Кадыров.
![]() |
ДАГЕСТАН. «Патриот» без бюджета: Дагестан создал фонд для сбора денег на патриотизм и архитектуру
ДАГЕСТАН. Дагестан засеял всего 2,5 тыс. га озимых: семян хватает лишь половине аграриев
АРМЕНИЯ. Азербайджан и Армения обсуждают электрификацию TRIPP
ДАГЕСТАН. Виктор Бут начал региональные встречи с Дагестана: Рамазанов оценил внимание к республике
АРМЕНИЯ. Сотрудничество в пяти сферах намерены расширить Ереван и Ташкент
АРМЕНИЯ. Лидеры Азербайджана и Армении поговорили на приеме в Туркменистане
АДЫГЕЯ. Адыгея вошла в тройку регионов, получивших 3 млрд на развитие туризма