| ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня в Грозном прошел круглый стол: «Туристический союз СКФО — Родина гостеприимства», организованный Комитетом Правительства ЧР по туризму. Участие в обсуждении данной темы приняли представители региональных ведомств, отвечающих за развитие туризма: Магомед Тимурзиев, начальник отдела туризма Комитета Республики Ингушетия по туризму; Юлия Косарева, заместитель Министра культуры Ставропольского края; Владимир Афаунов, заместитель Министра курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики;
Открыл работу круглого стола председатель Комитета Правительства ЧР по туризму Амруди Эдильгириев. Он выразил надежду на то, что данное мероприятие позволит определить наиболее оптимальные меры для взаимодействия и развития туризма в Северокавказском регионе.
– Кавказ обладает уникальным культурным и туристическим потенциалом, у нас есть все необходимое для того, чтобы стать узнаваемым во всем мире туристическим направлением, – отметил он.
Также собравшиеся обсудили развитие таких туристических маршрутов, как «Чайный железнодорожный круиз по Кавказскому участку Великого шелкового пути», маршрут «Великий шелковый путь» на территории Ставропольского края и участие в этом проекте Кабардино-Балкарской и Чеченской Республик.
Хава Хасмагомадова
![]() |
АРМЕНИЯ. Мирзоян предложил вынести проект новой Конституции Армении на референдум
КБР. Медведей в Кабардино-Балкарии приманивают свалки, а не лес
АРМЕНИЯ. Парламент Армении ратифицировал соглашение по проекту TRIPP
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь возвращается к нормальной жизни: график отключений света снимут 27 октября
КРАСНОДАР. На Кубани за оставленный в неположенном месте самокат накажут рублем
АРМЕНИЯ. Граница Армении и Ирана – Пашинян назначил переговорную комиссию