| ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня в Грозном прошел круглый стол: «Туристический союз СКФО — Родина гостеприимства», организованный Комитетом Правительства ЧР по туризму. Участие в обсуждении данной темы приняли представители региональных ведомств, отвечающих за развитие туризма: Магомед Тимурзиев, начальник отдела туризма Комитета Республики Ингушетия по туризму; Юлия Косарева, заместитель Министра культуры Ставропольского края; Владимир Афаунов, заместитель Министра курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики;
Открыл работу круглого стола председатель Комитета Правительства ЧР по туризму Амруди Эдильгириев. Он выразил надежду на то, что данное мероприятие позволит определить наиболее оптимальные меры для взаимодействия и развития туризма в Северокавказском регионе.
– Кавказ обладает уникальным культурным и туристическим потенциалом, у нас есть все необходимое для того, чтобы стать узнаваемым во всем мире туристическим направлением, – отметил он.
Также собравшиеся обсудили развитие таких туристических маршрутов, как «Чайный железнодорожный круиз по Кавказскому участку Великого шелкового пути», маршрут «Великий шелковый путь» на территории Ставропольского края и участие в этом проекте Кабардино-Балкарской и Чеченской Республик.
Хава Хасмагомадова
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Стало известно о состоянии пострадавших в пожаре детей в Ингушетии
АРМЕНИЯ. Токаев оценил значение подписания декларации о мире между Баку и Ереваном
АРМЕНИЯ. Финал "Детского Евровидения" пройдет в Тбилиси завтра
АРМЕНИЯ. Азербайджан и Армения начали демаркацию у Зодского рудника
АРМЕНИЯ. Эльчин Амирбеков: Зангезурский коридор увеличит объемы торговли между Азией и Европой
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лучшей в России по финансовой грамотности