| ДАЙДЖЕСТ: |
Выставка прошла в самом центре Грозного под открытым небом – на Проспекте Путина. Автор работ – актер Лермонтовского театра, художник Апти Исламгириев, работы которого не раз выставлялись в музеях Грозного.
На сей раз, благодаря тому, что в выходные дни на центральных проспектах перекрыто автомобильное движение, стенды с работами художника разместили прямо на Проспекте Путина. Не препятствовала этому мероприятию и погода.
Жители города и гости республики, прогуливаясь по вечернему Грозному, стали невольными ценителями карикатурного искусства.
В своих работах автор высмеивает пороки, присущие людям и обществу. Кроме того, в целях развития чеченского языка, тексты на карикатурах написаны на родном языке. Таким образом, автор работ «убивает» сразу двух зайцев: акцентирует внимание на отрицательных сторонах нашей жизни, мотивируя нас на работу над собой, и способствует популяризации чеченского языка.
![]() |
КРАСНОДАР. Сессия ЗСК утвердила Доклад о состоянии регионального законодательства за 2025 год
КРАСНОДАР. На Кубани увеличится число членов региональной Общественной палаты
МИД РФ: Россия рассчитывает, что Армения не пойдёт на конфронтацию с Москвой
АСТРАХАНЬ. В Астрахани утвердили площадки и правила проведения Курбан-байрама