Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

"Терек" в борьба за место в лиге Европы


Просмотров: 2 160Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Борьба за место в лиге Европе продолжаетсяБорьбу за место в лиге Европе ведут сразу несколько команд. Грозненский «Терек» показал в этом сезоне неожиданно для всех отличную игру и бойцовский характер. Отрадно, что на данный момент подопечные Черчесова занимают пятую позицию в турнирной таблице. В начале сезона грозненцы начали в Самаре с ничейного результата.

 

Самый худший матч «Терек» провел в гостях во Владикавказе, пропустив пять безответных мячей, конечно, не без «помощи» главного арбитра. Уже в первом тайме судья решил, что два игрока «Терека» «не нужны» в этом матче. Но после этой игры грозненцы провели беспроигрышную серию до пяти матчей.

 

Выездной матч против «Динамо»… Все футбольные специалисты предсказывали, что «Динамо» победит с разгромным счетом, основываясь на том, что в прошлом сезоне «Терек» проиграл 2:6. На этот раз исход поединка стал непредсказуемым для аналитиков футбола.

 

«Терек» одержал первую выездную победу над «Динамо» – 2:1. Дома обыграли «Спартак», одержав волевую победу со счетом 2:1. Медленно, но очень уверенно «Терек» все выше и выше поднимался по турнирной таблице.

 

7-8 тур для грозненцев стал серьезным испытанием: два выездных матча против действующего чемпиона «Зенита» и экс- чемпиона «Рубина». Казанцев «Терек» победил со счетом 2:1, а потом победа в Питере со счетом 2:0. Кстати, этот матч стал сенсацией тура. Впервые за всю истории чемпионата России в Премьер-лиге «Терек» выходит на первое место. В этом сезоне грозненский клуб показывает результат во всех направлениях, «Лучший гол сезона»: первое место занял Аилтон Алмейда, обыграв оборону «Зенита», второе – Мартин Йиранек, забив гол в матче против «Кубани» с середины поля. За 19 туров подопечные Черчесова выиграли 10 раз, и это тоже рекорд для грозненцев в рамках Премьер-лиги. Необходимо отметить, что в прошедших чемпионатах «Терек» за 30 туров выигрывал все лишь 9 раз.

 

В этом сезоне грозненская футбольная команда имеет все шансы участвовать в лиге Европы. «Терек» вышел в ? финала кубка России против команды ФК «Ростов». 18 апреля матч за выход в полуфинал




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"