ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров зарегистрировался в популярном интернет-приложении Instagram, предназначенном для демонстрации фотографий.
О том, зачем ему нужно делиться личными фото, он рассказал в интервью телеканалу "Россия 24". По словам Кадырова, в первый раз он зарегистрировался в Instagram под вымышленным именем, чтобы смотреть фотографии с дружеских посиделок и быстро увлекся новым развлечением. К моменту создания нового аккаунта под настоящим именем у старого вымышленного было уже 13 тысяч подписчиков.
"Люди писали, комментировали и даже обращались со своими проблемами", - рассказывает он. В последнем случае возможность оперативно отвечать оказалась очень кстати. "Я вообще-то не был любителем соцсетей, но в Instagram и Twitter мне очень понравилось", - говорит глава Чечни.
Глава Чечни подчеркнул, что общается с посетителями своей странички лично. "Если ко мне с доверием обращаются, надо решать эти вопросы", - сказал Кадыров. По его словам, соцсети показали себя более эффективным инструментом, чем телефон доверия.
![]() |
Специалисты Туркменистана изучают европейские технологии устойчивого водопользования
Будапешт смирился с запретом на импорт российского СПГ с 2027 года
Цветные пластиковые окна: ламинация и окрашивание для дизайна интерьера
КАЛМЫКИЯ. Спор о расходовании федеральных денег Калмыкии продолжается
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике упростили доступ к остаткам маткапитала
ЧЕЧНЯ. В Чечне на 10 октября объявлено штормовое предупреждение
ЦАХАЛ приступил к подготовке по выполнению соглашения с ХАМАС
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате
Самозанятость могут упразднить уже в 2026 году — на два года раньше срока