| ДАЙДЖЕСТ: |
Жеребец Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова занял первое место в очередном отборочном туре среди лошадей чистокровной верховой породы самых престижных скачек мира - Всемирного кубка Дубая.
Жеребец Дакс Сколар под седлом жокея Хамзата Улубаева прошел дистанцию 1000 метров за 57 секунд и финишировал первым, сообщает пресс-служба главы и правительства Чечни.
Лошади из конюшни Рамзана Кадырова не в первый раз участвуют в престижных соревнованиях и становятся призерами этих престижных скачек. Наиболее успешный результат показал жеребец Бэнкэбл, который в 2010 году занял второе место в призе Dubai Duty Free с призовым фондом в пять миллионов долларов.
Всемирный кубок Дубая по скачкам будет разыгран 30 марта 2013 года.
Ежегодный Всемирный Кубок Дубая – самый высокобюджетный и масштабный по географии скаковой форум в мире. Сумма призовых в девяти скачках составляет 27,25 миллионов долларов США.
![]() |
Двойной сбой: интернет пропал у абонентов ТТК в Сыктывкаре и «Ростелекома» в Ухте
КАЛМЫКИЯ. Новые цели и задачи: что обсудили на заседании республиканской трехсторонней комиссии
ВОЛГОГРАД. Волгоград лидирует в ЮФО по деревопосадкам и лесовосстановлению
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартановском районе для детей с ОВЗ прошли занятия на тему семьи
ВОЛГОГРАД. Экологический туризм в Волгограде набирает популярность
Минпросвещения РФ усилит поддержку целевого обучения в 2026 году