| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил благодарность Правительству РФ за развитие туристического комплекса региона.
«Правительство России приняло постановление о бюджетных ассигнованиях на проектирование и строительство объектов туристических комплексов на Северном Кавказе, включая всесезонный горнолыжный курорт "Ведучи". Это имеет огромное значение для развития инфраструктуры "Ведучи", а также курортов других регионов. Я благодарен Правительству России за постоянное внимание к вопросам создания курортной зоны в Чечне», - написал Р. Кадыров на своем Telegram-канале.
Он отметил, что «Ведучи» уже пользуется огромной популярностью. Среди туристов жители Москвы, Петербурга, других городов и регионов России, а также граждане зарубежных стран.
По словам Р. Кадырова, строительство курорта оживило экономику горных районов, способствовало созданию большого количества рабочих мест, привлечению внебюджетных инвестиций в малый и средний бизнес.
«Мы уже выполнили огромный объём работ. Это позволило, не дожидаясь завершения строительства, создать условия для полноценного отдыха сотен тысяч человек. Попутно развиваем оздоровительные комплексы «Кезеной-Ам», «Нихалоевские водопады», «Беной», «Серноводск-Кавказский». Очень приятно, что на них почти не бывает свободных мест», - говорится в тексте сообщения.
Как следует из утвержденного правительством постановления адресного распределения средств, в целом финансирование будет направлено на 33 объекта горнолыжной инфраструктуры СКФО, дороги и новые трассы.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
ВОЛГОГРАД. Трех человек задержали при попытке извлечь закладку в Волгоградской области
Число погибших в Газе может превышать 100 тысяч — исследование Института Макса Планка
Остановка украинского конфликта активизирует существующие усилия России на кавказском направлении
Беспилотный метропоезд: следующий шаг после автономного трамвая
Министр армии США предрёк Украине «неминуемое поражение» — NBC
ЧЕЧНЯ. Цены на бензин в Чечне упали на 8,7% — рекорд по России
Подозреваемый в ограблении Лувра заявил, что не знал, где именно участвовал в преступлении
ЧЕЧНЯ. Рамзан Баканаев стал победителем федеральной премии «Знание.Премия»