ДАЙДЖЕСТ: |
Правительство России приняло постановление о бюджетных ассигнованиях на проектирование и строительство объектов туристических комплексов на Северном Кавказе, включая всесезонный горнолыжный курорт "Ведучи".
На своей странице в социальной сети ВКонтакте Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что это имеет огромное значение для развития инфраструктуры "Ведучи", а также курортов других регионов.
«Я благодарен Правительству России за постоянное внимание к вопросам создания курортной зоны в Чечне.
"Ведучи" уже пользуется огромной популярностью. Среди туристов жители Москвы, Петербурга, других городов и регионов России. Очень много иностранцев. Строительство курорта оживило экономику горных районов, способствовало созданию большого количества рабочих мест, привлечению внебюджетных инвестиций в малый и средний бизнес.
Мы уже выполнили огромный объём работ. Это позволило, не дожидаясь завершения строительства, создать условия для полноценного отдыха сотен тысяч человек. Попутно развиваем оздоровительные комплексы "Кезеной-Ам", "Нихалоевские водопады", "Беной", "Серноводск - Кавказский". Очень приятно, что на них почти не бывает свободных мест»,— написал в соцсети руководитель ЧР.
![]() |
РОСТОВ. Осолонение Азовского моря вызывает серьезные перемены в морской экосистеме
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии раскрыли, какие исторические объекты реставрируют в ближайшее время
АСТРАХАНЬ. Новое оборудование Астраханского онкодиспансера кардинально улучшило диагностику рака
СТАВРОПОЛЬЕ. Компания «Арго» на Ставрополье получила иск на огромную сумму за отходы животноводства
АРМЕНИЯ. Минимум 20 стран примут участие в "саммите мира" в Египте