| ДАЙДЖЕСТ: |
Прокурором Курчалоевского района Джабраилом Ахматовым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ибади К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).
В суде установлено, что К., будучи в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля и совершил наезд на опору линии электропередач, в результате чего от полученных травм двое его пассажиров скончались.
Шалинский городской суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал К. виновным в совершении преступления и учитывая наличие у него на иждивении 5 малолетних детей, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Юные бойцы СШ №2 Надтеречного района завоевали медали на Первенстве ЧР по ММА
РФ пока не видит готовности Киева обсуждать территории: Путин о переговорах и успехах ВС
«Это не кража, а грабеж»: Путин – о попытках ЕС изъять российские активы
АБХАЗИЯ. Лимоны на деревьях: в Абхазии будут развивать агротуризм