| ДАЙДЖЕСТ: |
На официальное открытие приехали руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов, заместитель Председателя Правительства ЧР Шаид Ахмадов, заместитель министра внутренних дел ЧР Апти Алаудинов, также присутствовали представители администрации района, Совета старейшин, спортсмены, и жители района
Гости отметили значимость спортивного комплекса, роль Главы ЧР Рамзана Кадырова в развитии региона и по традиции разрезали красную ленту. Далее для них провели экскурсию по территории спорткомплекса, показали спортивный зал, стадионы и корты.
Спортивный комплекс оснащен новейшим напольным покрытием, оборудован спортивными тренажёрами более 40 видов. Зал рассчитан для занятий различными видами спорта: смешанные единоборства ММА , тхэквондо, рукопашный бой, каратэ, тяжёлая атлетика и занятия фитнесом. Созданы все условия для спортсменов в соответствии с современными требованиями. Также имеется стадион на 500 посадочных мест для игры в футбол и в другие виды спорта.
«Верю, что здесь вырастет не одно поколение спортсменов, которое достойно будет представлять нашу республику», - отметил Глава Урус-Мартановского муниципального района Валид Абдурешидов.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах