ДАЙДЖЕСТ: |
Соревнование прошло в столице Чехии. Воспитанник спортивного клуба "Эдельвейс" Мансур Лорсанов боролся в составе сборной России.
Чеченский спортсмен выступал в весовой категории до 90 кг. Благодаря своей победе, Лорсанов вышел на первое место в своем весе, в рейтинге сборной страны.
"Мансур показал красивую борьбу, завоевал заслуженное первое место! Отметим, что данный этап являлся основным к отбору на Первенство мира и Европы. Поздравляем нашего спортсмена и желаем больших побед ", - отметил заслуги спортсмена министр ЧР по физической культуре и спорту Муса Ханариков.
На соревнованиях также принимали участие еще двое представителей чеченского клуба - Наиб Умаров и Хамзат Ахмаров.
Воспитанники чеченского спортивного клуба "Эдельвейс" имени Турпал-Али Кадырова часто становятся чемпионами и призерами на различных чемпионатах.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Выходные на Курбан-байрам 2025: как отдыхают мусульмане в России и в мире?
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии: россиянам предложили недорогие туры с прямым перелетом
Apple подала апелляцию на требование поделиться данными с конкурентами
Американский гиперзвуковой джет Quarterhorse Mk 1 успешно прошел дебютные испытания
Терминал Жетысу в Казахстане ждет контейнерный поезд из Сианя
13 камер с ИИ для мониторинга лесных пожаров установили в Курганской области