| ДАЙДЖЕСТ: |
Соревнование прошло в столице Чехии. Воспитанник спортивного клуба "Эдельвейс" Мансур Лорсанов боролся в составе сборной России.
Чеченский спортсмен выступал в весовой категории до 90 кг. Благодаря своей победе, Лорсанов вышел на первое место в своем весе, в рейтинге сборной страны.
"Мансур показал красивую борьбу, завоевал заслуженное первое место! Отметим, что данный этап являлся основным к отбору на Первенство мира и Европы. Поздравляем нашего спортсмена и желаем больших побед ", - отметил заслуги спортсмена министр ЧР по физической культуре и спорту Муса Ханариков.
На соревнованиях также принимали участие еще двое представителей чеченского клуба - Наиб Умаров и Хамзат Ахмаров.
Воспитанники чеченского спортивного клуба "Эдельвейс" имени Турпал-Али Кадырова часто становятся чемпионами и призерами на различных чемпионатах.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи
Столкновение с Зелимханом (г-ты «Кавказ» и «Терские ведомости»)