ДАЙДЖЕСТ: |
Соревнование прошло в столице Чехии. Воспитанник спортивного клуба "Эдельвейс" Мансур Лорсанов боролся в составе сборной России.
Чеченский спортсмен выступал в весовой категории до 90 кг. Благодаря своей победе, Лорсанов вышел на первое место в своем весе, в рейтинге сборной страны.
"Мансур показал красивую борьбу, завоевал заслуженное первое место! Отметим, что данный этап являлся основным к отбору на Первенство мира и Европы. Поздравляем нашего спортсмена и желаем больших побед ", - отметил заслуги спортсмена министр ЧР по физической культуре и спорту Муса Ханариков.
На соревнованиях также принимали участие еще двое представителей чеченского клуба - Наиб Умаров и Хамзат Ахмаров.
Воспитанники чеченского спортивного клуба "Эдельвейс" имени Турпал-Али Кадырова часто становятся чемпионами и призерами на различных чемпионатах.
![]() |
Семь жителей Белгородской области ранены при атаках ВСУ, 3 из них — работники «скорой»
ГРУЗИЯ. Грузинский оппозиционер приговорен к семи месяцам тюрьмы
ЧЕЧНЯ. Чеховский дух в арабских краях: чеченские студенты дали спектакли в Омане
ГРУЗИЯ. Лидера "Единого нацдвижения" оштрафовали на $1,5 тыс
ГРУЗИЯ. Срок работы комиссии по преступлениям ЕНД продлили в Грузии
РОСТОВ. Весенние заморозки обошлись аграриям в 200 миллионов рублей
РОСТОВ. На Дону раздадут почти 100 миллионов рублей на добрые дела
ГРУЗИЯ. Парламент Грузии проголосовал за ликвидацию Совета нацбезопасности