| ДАЙДЖЕСТ: |
Новым мэром Грозного стал Ибрагим Закриев. Об этом сообщил на своей странице "Вконтакте" глава Чечни Рамзан Кадыров.
По его словам, кандидатуру Закриева поддержали 23 из 27 депутатов Грозненской городской думы, остальные отдали голоса за второго кандидата - Мухумд-Хасана Асакова.
Глава республики поздравил Ибрагима Закриева и пожелал ему успешной деятельности на посту главы города.
"Ибрагим имеет большой опыт работы в Минфине ЧР, первым вице-премьером правительства, руководителем секретариата главы ЧР, в администрации главы и правительства республики. Уверен, он справится с новыми обязанностями", - пояснил Кадыров.
Он напомнил, что в скором времени будет отмечаться 200-летие Грозного, так что впереди огромный фронт работы. "Мы ставим задачу превратить Грозный в один из самых чистых и благоустроенных городов мира. Поэтому новому мэру предстоит в первую очередь подготовить Грозный к празднованию юбилея и в дальнейшем сохранить и приумножить успехи по развитию города. Уверен, он с этой задачей справится на "отлично"", - заключил глава Чечни.
![]() |
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах
АСТРАХАНЬ. Льготная скидка на штрафы в Астраханской области снижена вдвое, но действует дольше
КЧР. В Черкесске проводят мониторинг благоустроенных парков и общественных пространств
Новая инициатива «Одноклассников»: «афиша» для тех, кому за 50
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел встречу с заместителем Губернатора края Еленой Воробьевой