| ДАЙДЖЕСТ: |
Новая площадка для телешоу "Дом-2" будет подобрана в течение двух месяцев, заявил "Интерфаксу" в пятницу первый заместитель руководителя департамента развития новых территорий Москвы Валерий Шкуров.
Ранее стало известно, что через участок в "новой" Москве, на котором размещается съемочная площадка телешоу, пройдет автомобильная дорога. В департаменте пояснили, что маршрут прохождения трассы выбирался таким образом, чтобы не потребовалось сноса жилых строений. В то же время в границы строительства частично попал участок, где снимается "Дом-2".
"Правообладатель шоу извещен о возможности получения денежной компенсации или нового земельного участка взамен изымаемого для строительства дороги. Собственник проекта выразил желание получить новую площадку. На сегодня основные решения приняты, в течение двух месяцев земля будет предложена организаторам шоу", - сказал Шкуров.
По его словам, площадка, на которой в настоящее время размещается реалити-шоу "Дом-2" принадлежит ООО "ЕТК-Инвест".
Шкуров пояснил, что этот участок попадает в зону строительства автодороги, соединяющей поселок Саларьево и город Московский.
"Ориентировочные сроки строительства дороги определены, ее возведение должно начаться до конца этого года и завершиться в 2021 году", - добавил первый замруководителя департамента.
![]() |
ГРУЗИЯ. Российско-грузинский молодежный форум состоится в Ингушетии
ГРУЗИЯ. Экс-замминистра образования возглавил Конституционный суд Грузии
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье появится первая сборная по синхронному плаванию
ИНГУШЕТИЯ. Молодой вор в Ингушетии вынес из частного дома украшения на миллион рублей
Древняя Хива за 1-2 дня: удобный маршрут по сказочному городу Узбекистана
КРАСНОДАР. На сессии проанализировали ход исполнения краевого закона о ветблагополучии
РОСТОВ. В Ростовской области обломки сбитых украинских БПЛА упали на жилые кварталы